Главная | Новости | Актуальная новость

Пропавшая Капсула

Пропавшая Капсула
50 лет назад в Санкт-Петербурге комсомольцы оставили обращение, предназначенное молодому поколению. Было известно, что послание потомкам оставили в основании памятника «Героическому комсомолу», однако, когда пришло время открывать капсулу, выяснилось, что точных данных о месте ее нахождения нет ни у кого.
На площади возле памятника в честь столетия ВЛКСМ множество бывших комсомольцев устроили собрание. Причем среди них были и те, кто присутствовал при закладке капсулы времени. Тем не менее, как оказалось, все помнят лишь факт сохранения обращения к потомкам, но место, куда его спрятали, указать точно не смог никто.

Что содержалось в капсуле?
По словам очевидцев, комсомольцы, после того, как торжественно заложили капсулу, «завещали» потомкам зачитать послание в будущее через 50 лет, а капсулу вскрыть еще через полвека. Обращение к молодым людям из XXI века, в котором содержалась просьба гордо носить свое имя и революционное знамя, еще в 1968 году было напечатано в газете «Смена».
К столетнему юбилею комсомола была осуществлена полная реставрация монумента, поэтому тот факт, что капсулу времени не нашли, является весьма странным. Предполагается, что письмо было украдено еще до того, как начались работы по восстановлению памятника.
После реставрации монумента возник вопрос, кто должен стать инициатором поисков капсулы времени, и где планируется проводить эти работы. Хотя, рассматривается и вариант, при котором послание войдет в историю, как нераскрытая тайна комсомола, ведь организации-адресата, уже не существует.




Твой первый Фрагмент ›


В социальных сетях мы ближе ›


Вы считаете Капсулы Времени нужны?
Нам очень важно ваше мнение.

ПИШИТЕ НАМ

info[@]time-capsule.info

Мы всегда на связи


Сайт использует файлы Cookie. Cookies необходимы для персонализации показа содержимого страниц, правильной работы социальных медиа и анализа использования страницами сайта. Пользуясь нашим сайтом Вы автоматически соглашаетесь с этим. Подробнее читайте здесь
Интернет: www.time-capsule.info
Е-Майл: info[at]time-capsule.info
Телефон: +49 176 56940301
Пользование нашим сайтом без передачи персональных данных не имеет, как правило, смысла.
Подробнее читайте здесь